Кто будет координировать направления онлайн-взаимодействия с врачом и медучреждением

Инициатор коалиции электронного государства Яника Мерило будет координировать направление E-Health программы Государство в смартфоне. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

“Договорились с драйвером всего электронного от президента Владимира Зеленского, Михаил Федоров, что буду координировать направление E-Health, на сколько оно зависит от Президента”, – написала Яника Мерило.

Также она напомнила, что собой представляет программа E-Health. “Электронное здоровье – это запись к врачу через интернет, электронная карта пациента, электронный рецепт, информационная система больниц, телемедицина и т.д.”, – написала Мерило.”Сейчас будет аудит, что сделано, в каком состоянии реформа eHealth, какие проблемы и насколько можно быстро их решить. Скоро обо всем поподробней”, – добавила ЯНика Мерило на своей странице в Facebook.

Ранее команда советника президента Михаила Федорова заявляла о том, что нужно создать национальную систему динамических электронных данных о состоянии здоровья каждого пациента для онлайн-взаимодействия с врачом или медучреждением – Electronic Health Record (EHR).

Читайте также: Цифровая ЗеУкраина: план развития digital-экономики. Документ

Источник: Лига