Это дает ему возможность быть главой комиссии еще 6 лет.
дополнено

Петр Порошенко уволил, а потом снова назначил главой Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Александра Животовского Об этом говорится в двух указах, опубликованных на сайте президента.

Как сообщала “Главпост”, Александр Животовский – бывший инвестбанкир ICU. Петр Порошенко после своей победы в 2014 году использовал эту инвест-компанию как кузницу кадров для назначений на высокие посты. В том же году на пост главы НКРСИ был назначен Александр Животовский. Нынешнее назначение дает Животовскому возможность проработать в НКРСИ еще 6 лет вместо одного года, который оставался ему до окончания срока.  

Напомним, на прошлой неделе также стало известно, что Порошенко назначил членом НКРСИ экс-главу Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Юрия Артеменко. 

Добавлено: в промежутке между указами о снятии и назначении Александра Животовского Петр Порошенко восстановил и сразу же снял, согласно закону “Об очищении власти”, Петра Яцука. Он был назначен еще Виктором Януковичем, а потом снят по указу и.о. президента Александра Турчинова в мае 2014 года. 

Источник: Лига