За те деньги, которые будет стоить новинка, можно будет купить флагман от Apple – iPhone Xr или Samsung S10e

Новая флагманская модель от OnePlus – OnePlus 7 Pro будет представлена 14 мая, пишет ITC.

Отвечая на вопросы фанатов в соцсети Weibo, главный исполнительный директор OnePlus Пит Лау невзначай намекнул, что новая флагманская модель OnePlus 7 Pro не будет дешевым. Конкретную сумму он не назвал, но когда один из пользователей поинтересовался у главы OnePlus, хватит ли 5000 юаней (около $745) для покупки OnePlus 7 Pro, тот ответил “этого как раз хватит”. То есть, очевидно, что цена OnePlus 7 Pro будет лежать в пределах от $700 до $800.

С такой ценой OnePlus 7 Pro придется конкурировать с iPhone Xr и Samsung S10e, не говоря уже о том, что флагманские смартфоны других китайских производителей стоят значительно дешевле. 

По предварительным данным,  OnePlus 7 Pro получит изогнутый дисплей Super AMOLED с тонкими рамками диагональю 6,7 дюйма и разрешением 3120х1440 пикселей, подэкранный сканер отпечатков пальцев, SoC Snapdragon 855, выдвижную селфи-камеру на 16 Мп и тройную основную камеру с модулями разрешением 48, 16 и 8 Мп с трехкратным оптическим и оптической стабилизацией, а также аккумулятор емкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт.

“В целом характеристики выглядят интересными, учитывая, что к качеству сборки и поддержке к OnePlus особых претензий никогда не было. Но будет ли этого достаточно, чтобы успешно конкурировать с моделями более именитых производителей?”, – отмечает издание.

Источник: Лига