Клиенты ПриватБанка смогут расплачиваться смартфоном без NFC

Государственный ПриватБанк начал оснащать свои POS-терминалы функцией оплаты по QR-коду, сообщается на официальной странице банка в Facebook.

Теперь клиенты смогут расплачиваться за продукты смартфоном, даже если их устройство не поддерживает оплату через NFC-кошелек.

Чтобы расплатиться с помощью новой опции, нужно просканировать появившийся на экране терминала QR-код через приложение Privat24. После этого в Privat24 появится форма, где нужно выбрать карту для оплаты. Клиент должен “подтвердить” выбор и на экране высветится отчет о проведенной транзакции.

“Если вы вдруг оказались без карты, без наличных, далеко от банкомата, то приложение Privat24 поможет вам рассчитаться в магазине”, – отметили в банке.

По данным ПриватБанка, в первом квартале 2019 года объем безналичных оплат в сети эквайринга банка вырос на 40,5% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. До конца года банк планирует увеличить сеть торговых терминалов до 190 тысяч. Большинство терминалов будут принимать бесконтактные платежи.

Источник: Лига