Электронные гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить себя без планшета, смартфона очень сложно. Телефонные звонки, социальные сети, фото, видео, игрушки, всё это стало неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, поэтому неудивительно, что выход из строя, поломка гаджета, превращается в настоящую проблему.

Какие самые распространенные неисправности планшетов?

Как и любая техника, электроника, планшеты имеют свойства ломаться. Для неопытного пользователя это событие становится настоящим кошмаром. Ниже приведены самые распространенные поломки планшетов:

  • не работает сенсор (определить эту проблему просто, планшет включается, но не реагирует на касания к экрану, отремонтировать планшет самому практически нереально, нужна диагностика и вероятная замена тачскрина).
  • гаджет быстро разряжается (принято считать, что проблема кроется в неисправности аккумулятора, который вышел из строя, на самом деле, не все так просто: повреждение микросхемы, несоответствие адаптеров питания, поломка контроллера питания, истинная причина станет известна лишь после диагностики)
  • гаджет не заряжается (чаще всего проблема кроется в поломке зарядного устройства, но достаточно часто проблема может быть и поломке порта, починить смартфон, или планшет в таком случае можно лишь в сервисном центре. Также не исключено, что проблема отсутствия заряда возникла из-за некорректной прошивки).
  • Не включается экран (как правило, существуют две причины этой неисправности:программная и механическая. Программная возникает, после сбоя в программном обеспечении, некорректности прошивки, вирусов. Механическая является следствием небрежного отношения, ударов, разлитием жидкости и так далее. В обеих случаях первым делом необходимо провести диагностику и лишь потом устранять проблемы).

Где можно отремонтировать планшет или смартфон?

Большой популярностью пользуется в наши дни сервисный центр Re:Store, эта компания имеет свои представительства по Киеву, а также работает по всей территории Украины, используя услуги Новой Почты. Как правило, в среднем на ремонт уходит 20-40 минут, что особо важно, когда ремонт экстренный и вернуть работоспособность гаджета нужно в кратчайшие сроки.

По материалам сайта https://restore.com.ua/