Рекламодатель должен предоставить соцсети идентификационные документы, которые подтверждают его личные данные.

С 15 марта рекламодатели в Украине должны быть авторизованы для размещения в Facebook рекламных сообщений политического характера в стране. Об этом “Главпост” сообщил пресс-офис соцсети. 

Одно из условий – рекламодатель должен предоставить идентификационные документы, которые подтверждают его личные данные. 

“Наша цель – помочь защитить выборы в Украине, что также предусматривает защиту от иностранного вмешательства и запрет размещения политической рекламы из-за границы. Это тот подход, который мы внедрили с середины февраля”, – говорится в сообщении пресс-офиса. 

Как добавляют в Facebook, чтобы содействовать защите целостности и прозрачности избирательных процессов, компания задействует разные методы помимо указанного. Например, мероприятия по блокированию и удалению фейковых аккаунтов, поиск и удаление пользователей, которые распространяют недостоверную информацию, ограничение распространения такой информации.

Напомним, в январе “Главпост” сообщала, что Facebook планирует ужесточить правила политической рекламы в Украине. Изменение также должно было коснуться ряда стран ЕС, Индии и Нигерии.

Источник: Лига