Это 6 раз больше, чем планировалось, учитывая, что со старта сбора средств прошло всего два дня

Стартап из Кремниевой долины Nebia, так называемый “душ будущего”, который экономит до 65% воды, собрал на Kickstarter $633 000 за два дня.

Об этом пишет издание The Verge.

Компания собрает деньги для запуска в производство, более дешевой обновленной версии своего душа Nebia Spa, в котором используется метом распыления воды.

С момента своего основания в 2014 году в Nebia перешли некоторые инженеры-проектировщики, которые ранее работали в NASA, Tesla и Apple. Стартап поддерживают такие люди, как глава Apple Тим Кук, глава Alphabet Эрик Шмидт и бизнес-инкубатор Y Combinator.

Nebia говорит, что ее душ может опрыскивать вас «миллионами крошечных капелек с площадью поверхности в 10 раз больше, чем обычный душ, и это экономит на 65% воды.

“До настоящего времени первая модель душа Nebia позволила сэкономить 100 миллионов галлонов воды, и в ближайшие два года планируется сэкономить один миллиард галлонов.

Nebia 2.0 будет поставляться в двух матовых цветах: серебристом и черном. Душ поступит в продажу по цене $499,  что на $150 дешевле, чем первая версия.

Источник: Лига