Баг устраняется с помощью обновления операционной системы. А парню, обнаружившему брешь, компания выдаст благодарственный подарок.

Компания Apple 7 февраля выпустила iOS 12.4.1, которая исправляет проблему безопасности в сервисе FaceTime, связанную с функцией групповых звонков. По утверждению компании, она «предоставляет важные обновления для системы безопасности и рекомендуется для всех пользователей». Об этом сообщает TechCrunch. 

Также компания заявила, что сделает компенсацию 14-летнему Грегу Томпсону. Он первым обнаружил ошибку безопасности в FaceTime, которая позволяла пользователям прослушивать своих собеседников, прежде чем они примут звонок. 

Выплата пройдет в рамках bug bounty программы Apple, в которой компания поощряет пользователей за сообщения о найденных ошибках и уязвимостях. Яблочный гигант также предложит дополнительный подарок для образования Томпсона. 

«Чтобы защитить клиентов, которые еще не обновили программное обеспечение до последней версии, мы обновили наши серверы, чтобы заблокировать функцию Live Photos в FaceTime для более старых версий iOS и macOS», – сообщили в Apple.

О программах bug bounty и украинских белых хакерах читайте в интервью “Главпост” с CEO Hacken.

Источник: Лига