В последнее время газобаллонное оборудование (далее ГБО) все чаще стали использовать в качестве альтернативы обычной системе подачи топлива.
В чем состоит выгода от использования газобаллонного оборудования?

Перейти на газ, можно практически с любым бензиновым двигателем, а вот понять на сколько это будет выгодно, можно будет примерно только через год. Все затраты на установку ГБО будут покрыты снижением расходов на заправку вашего автомобиля.

Как показывает практика специалистов https://ustanovkagbo.kiev.ua, наиболее эффективно устанавливать ГБО на автомобили, которые используются в коммерческих целях – это всевозможные службы доставки, такси и грузоперевозки, которые в месяц проезжают более тысячи километров. С частными автомобилями такой эффективности сразу не ощущается, так как нет развитой сети газозаправочных станций, которая делает установку ГБО на автомобиль, не очень выгодной.

Согласно статистическим исследованиям установка ГБО в среднем колеблется от 700 до 2000 долларов. Цена вопроса зависит от конструктивных особенностей автомобиля, и от того какой газ будет использоваться метан или пропан. Всем, кто хочет установить себе ГБО нужно учесть один важный момент – установка газа на автомобили с дизельным двигателем не осуществляется. В первую очередь это нужно учесть тем, кто собирается покупать новый автомобиль с дизельным мотором.

На сегодняшний день существуют много компаний, которые предлагают установку ГБО в рассрочку, но при этом стоит отметить что проценты по таким рассрочкам намного превышают саму стоимость ГБО. Стоимость окупаемости установленного оборудования довольно длительная.

Можно с уверенностью сказать, что установка ГБО выгодна для установки на обычные автомобили. При установке оборудования на малолитражные автомобили, происходит увеличение расхода топлива почти на 50 % по сравнению с бензином. Вообще установку ГБО следует делать только в том случае, если расход газа по сравнению с расходом бензина не превысит более 10 % на 100 км (это примерно 1 – 2 литра). В противном случае экономия не будет выгодной, а проблем с техническими нюансами и заправкой будет намного больше.

Конечно же самым большим плюсом установки газобалонного оборудования является снижение расхода топлива автомобиля. Вторым важным моментом является зкологичность, так как происходит меньше выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Для двигателя автомобиля использование газа снижает износ двигателя.

——————————————————-

xl.ua – реклама в интернете.