Приложение призвано помочь людям найти пару для свидания на основании того, что лежит в их холодильниках.

Компания Samsung Electronics решила помочь одиноким владельцам своих смарт-холодильников стать менее одинокими. Производитель создал приложение для знакомств Refrigerdating. Оно позволяет найти пару по содержимому холодильника.

Об этом сообщает CNET.

Бесплатное приложение работает с холодильником Samsung Family Hub Refrigerator стоимостью порядка $4000. У него сенсорный экран на дверце, а внутри – камера, которая позволяет дистанционно посмотреть, что нужно купить к ужину. С помощью приложения Refrigerdating можно сфотографировать внутреннюю часть холодильника, чтобы поделиться им.

Если же у человека нет смарт-холодильника с камерой, можно просто сделать фото на смартфон и выложить в приложение. Refrigerdating доступен через браузер, поэтому будет работать на любом смартфоне.

Пользователи оценивают фотографии друг друга (точнее, содержимого холодильника), смахивая их влево или вправо – по принципу приложения для знакомств Tinder или Bumble. Идея в том, что такое “закулисье” дает больше информации о человеке, чем хорошо отфильтрованная фотография.

Как говорит Элин Акельсон, PR-менеджер Samsung Electronic Nordic из Швеции, идея возникла от понимания того, что в стране существует множество одиноких людей. Издание пишет, что несмотря на развлекательный характер приложения, учет пищевых предочтений потенциального партнера – не такая уж глупая мысль.

Пока в компании не говорят о статистике использования. В CNET предполагают, что самая высокая концентрация пользователей – как раз в Швеции.

Источник: Лига