Представители Sony недавно сообщили о снижении цен на PlayStation 4

На правах рекламы

В будущем году компания Sony планирует выпустить новое поколение своей мегапопулярной консоли PlayStation. На этом фоне многие эксперты рекомендуют именно в 2019-м году купить PS4. Для этого есть все основания.

  • Снижение стоимости консоли

Представители Sony недавно сообщили о снижении цен на PlayStation 4. Пока это касается только рынка Японии, но в будущем скидки распространятся и на другие страны продаж консоли. Не исключено, что причиной этого является стремление производителя получить максимум прибыли от продаж текущей версии устройства перед появлением в продаже PlayStation 5.

  • PS4 Slim vs PS4 PRO

Появление четвертого поколения игровой приставки произошло еще в 2013-м году. За прошедшие годы, японские разработчики довели до совершенства работоспособность и надежность основной версии PS4 Slim.

Версия консоли PRO появилась в продаже в 2016-м году, предлагая более высокие характеристики. Ее основным отличием выступает наличие поддержки 4K, но для игроков, не обладающих соответствующими телевизорами, принципиальной разницы нет, поэтому выгоднее будет купить PS4 Slim, заплатив за нее значительно меньше.

Ценовой диапазон для консолей довольно существенный. Если PS4 Slim можно приобрести по цене в 9149 грн, то за более продвинутую PS4 PRO придется заплатить в районе 14 тысяч грн.

  • Подписки и выгодная покупка игр

За пять лет существования PS4 большая часть предложенных в свое время для нее игр уже предлагается со скидками, причем наличие всех необходимых обновлений позволяет играть сразу после установки игрушки.

Сегодня Playstation store регулярно предлагает своим клиентам серьезные скидки, которые достигают 40-50%. Не стоит забывать и о фирменной подписке PlayStation Plus. Ее установка после приобретения консоли позволяет игрокам получить доступ к широкому ассортименту игр, предлагаемых не только по выгодным ценам, но и полностью бесплатно.

Стоимость подписки составляет 1800 гривен, но за это можно ежемесячно получить на бесплатной основе до двух игр категории «ААА» и до четырех продуктов, представляющих средний ценовой диапазон. Из других преимуществ подписки можно выделить наличие постоянных скидок на сумму не менее 20% от цены предлагаемых продуктов.

  • Эксклюзивы

Одним из преимуществ PlayStation является хорошая адаптация платформы, позволяющая предлагать огромное количество эксклюзивных продуктов.

Среди таких продуктов можно выделить:

  • – Infamous Second Son;

  • – God of War;

  • – Marvel’s Spider-Man и другие, всего около двух десятков.

Все говорит в пользу PlayStation 4.

Источник: Лига