Он продолжил вещать более 700 каналов и извинился перед пользователями за неудобство

Сервис tvoetv.in.ua, предлагающий услуги IPTV, который в декабре 2018 года разоблачила Киберполиция, возобновил работу.

Напомним, работники Карпатского управления департамента киберполиции разоблачили группу лиц, которая создала веб-ресурс, который незаконно транслировал более 700 телеканалов.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали веб-ресурс, который действовал по технологии IPTV, и настроили незаконное распространение вещания украинских обществ с нарушениями авторских прав. Для рекламы своего ресурса злоумышленники обычно использовали другие сайты в Интернете и тематические форумы, где предлагали за ежемесячную платную подписку пакет из более 700 телеканалами. 

В декабре правоохранители провели обыски во Львовской и Одесской области, по месту жительства злоумышленников, и изъяли у них часть оборудования. 

Сейчас на сайте tvoetv.in.ua висит объявление, что не удалось сохранить биллинг с 6 по 21 декабря. Поэтому предлагает пользователям обратиться за компенсацией.

В комментарии к одному из постов в Facebook пресс-секретарь Киберполиции Юлия Квитко написала следующее: “Досудебное расследование в уголовном производстве, о котором мы писали в публикации на сайте, продолжается. Насколько мне известно, сейчас проводятся экспертизы. А сайт сейчас перерегистрирован, мы проверяем информацию на предмет выявления нарушений”

Источник: Лига