Компания представила в Китае модель смартфона Zero

Meizu представила в Чжухае (городской округ в Китае) модель смартфона Zero, который не имеет никаких отверстий, кнопок, динамиков, слота для SIM-карты и зарядного порта, сообщает Forbes.

Вместо привычных для пользователей динамиков или “отверстия” для зарядки, смартфон оснащен так называемой поддельной кнопкой, то есть сенсорными емкостными панелями, которые при сильном нажатии воспроизводят ощущения кнопки. С ее помощью пользователи могут регулировать громкость или включать и выключать телефон, пишет издание.

Отсутствующие динамики компенсируются электрическим преобразователем под дисплеем, способным перекачивать звук через дисплей с помощью вибраций. Эта технология впервые была использована Xiaomi, но Meizu заявляет, что использовала ее значительно улучшенную версию.

Zero – беспроводная модель смартфона. Meizu утверждает, что смартфон может поддерживать быструю беспроводную зарядку до 18 Вт. Если это действительно так, это сделает ее самой быстрой беспроводной зарядкой в мире, поскольку другие, представленные на данный момент модели, поддерживают зарядку максимум до 10 Вт, отмечает издание.

По данным журнала, смартфон также оснащен 5,99 дюймовым OLED-дисплеем, двойной камерой и восьми ядерным мобильным процессором Snapdragon 845.

Источник: Лига