Американская компания была не готова к анонсу об открытии второй очереди завода

Американский сборщик электроники Jabil Circuit пожаловался на утечку инфомации, которые произошла из-за публикации анонса об открытии второго завода в Закарпатье на страничке в Facebook Ukraine Now.

Напомним, в конце прошлой недели Ukraine Now сообщила, что Jabil Circuit строит в Украине еще один завод по сборке электроники.

“Сейчас завод построен, ведутся внутренние работы. Он расположен рядом с первым – в селе Розовка под Ужгородом, отмечается в сообщении. В Украине завод производит электронику для брендов Nespresso, Ceragon, Sagemcom, SIAE Microelettronica, DUCATI Energia, SIT и TeleTec”, – об этом говорилось в сообщении. 

Специалист по коммуникациям Jabil Мария Шукатка подтвердила “Главпост”, что завод действительно намерен расширяться. Также специалист отметила, что в связи с жесткими внутренними правилами, завод не имеет права разглашать планы об открытии до собственно даты официального открытия второй линии. Откуда Ukraine Now взяло информацию, в Jabil, как утверждает сотрудница, не знают. Но уже ведут с ресурсом “судебные переговоры” по поводу публикации. Шукатка также уточнила, что в публикации Ukraine Now есть некоторые неточности, а также конфиденциальная информация.

Источник: Лига