В преддверии к бою за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе Тайсон Фьюри сделал заявление об одном из последних поединков своего будущего соперника Александра Усика. Фьюри отметил, что Усик был близок к поражению во втором бое против Энтони Джошуа.

Об этом сообщает Главпост, ссылаясь на BoxNation.

«Недавно я наблюдал за вторым поединком Джошуа с Усиком. Эй Джей — это тот парень, который всегда готов к бою. У него неплохой стиль, но он довольно медленный и предсказуемый, держит руки высоко. Он двигается вперед, но его можно остановить джебом. Он держался всю дистанцию. Второй бой был очень близким, Джошуа почти вырвал победу. Когда я смотрел бой после нескольких коктейлей, я не ожидал, что он будет настолько напряженным. Но когда я снова просмотрел бой с Усиком, я понял, что это было очень близко. Эй Джей уступил в последних раундах. Он проиграл этот бой в десятом раунде, и это было заметно еще с самого начала», – отметил Фьюри.

Отметим, что в августе 2022 года не все судьи были на стороне Усика, но он все же защитил свои титулы.

Бой за звание абсолютного чемпиона королевского дивизиона запланирован на 18 мая. Однако, даже сам Усик признал, что он уверен в этой дате лишь примерно на 70%. Это объясняется тем, что Фьюри уже неоднократно переносил поединок по тем или иным причинам.

Стоит напомнить, Джошуа выглядел как чемпион мира – президент WBC сделал эмоциональное заявление из-за победы AJ.