Хорватский специалист Славен Билич может в скором времени встать у руля национальной команды Украины.

Об этом сообщил популярный спортивный инсайдер Фабрицио Романо.

«Славен Билич — кандидат на должность в сборной Украины на случай, если УАФ решится на неминуемую смену тренера. Билича высоко ценят, и он свободен после того, как глава его карьеры в “Уотфорде” завершилась», — пишет Романо.

«Уотфорд» Билич покинул в начале марта. 54-летний специалист работал в таких коллективах, как «Хайдук», сборная Хорватии, «Бешикташ», «Вест Хэм» и других. В приложении Pari, которое можно скачать по ссылке, доступны ставки на матчи этих и других зарубежных клубов.

Сообщается, что представители УАФ уже ведут переговоры с хорватским тренером. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Сейчас национальная команда Украины остаётся без главного тренера. Александр Петраков оставил свой пост в конце 2022 года и возглавил сборную Армении. В настоящее время обязанности наставника «жёлто-синих» временно исполняет Руслан Ротань. СМИ регулярно сообщали о планах УАФ заключить контракт с Сергеем Ребровым, но, очевидно, намерения Украинской футбольной ассоциации изменились.