УАФ объявила о прекращении сотрудничества с Петраковым

12.01.2023 17:35

Под руководством 65-летнего украинца сборная Украины провела 15 матчей.

Петраков покинул сборную Украины, сообщает пресс-служба Украинской Ассоциации футбола Украины, передает Укринформ.

«Для меня этот период жизни навсегда останется тёплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что на протяжении полутора лет мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его. Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства. Также искренне благодарен всему коллективу Украинской ассоциации футбола за многолетнее сотрудничество и президенту УАФ Андрею Павелко за доверие. Спасибо нашим лучшим в мире болельщикам за то, что горячо и искренне поддерживали и верили в нас. Я остаюсь самым ярым болельщиком сборной Украины. Слава Украине», – сказал Петраков.

18 августа 2021 Петраков был назначен и.о. главного тренера сборной Украины.

17 ноября 2021 года лишился приставки и.о.

Под руководством 65-летнего украинца сборная Украины провела 15 матчей (6 побед, 7 ничьих и 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 23:13).

Во главе с Петраковым украинцы не смогли квалифицироваться на ЧМ-2022 и вылетели в дивизион Б Лиги наций.