Бейл объявил о завершении карьеры

Бейл объявил о завершении карьеры

09.01.2023 17:48

Укринформ

Звездному футболисту 33 года.

Валлийский футболист Гарет Бэйл объявил о завершении карьеры в возрасте 33 лет, передает Укринформ.

Футболист опубликовал обращение к болельщикам в своих социальных сетях.

«После тщательных раздумий я объявляю о своем немедленном уходе из клубного и международного футбола. Мне повезло, что я осуществил свою мечту заниматься спортом, который люблю. Это действительно подарило мне одни из самых лучших моментов в моей жизни. Самые высокие вершины за 17 сезонов, которые невозможно воспроизвести, независимо от того, что приготовит для меня следующий раздел.

От моего первого контакта в «Саутгемптоне» до последнего в «Лос-Анджелесе», и все, что было между ними, сформировало клубную карьеру, за которую я очень горжусь и благодарен. Играть за свою страну и быть капитаном было действительно мечтой. Выразить свою благодарность всем, кто сыграл свою роль в этом путешествии, кажется невозможным. Я чувствую долг перед многими людьми за то, что они помогли изменить мою жизнь и сформировать мою карьеру так, как я даже не мог мечтать, когда начал работать над ней в 9 лет», – написал Бейл.

Бейл объявил о завершении карьеры

Бейл – 5-кратный победитель Лиги чемпионов в составе «Реала». В общей сложности за мадридскую команду он провел 258 матчей, отличившись 106 голами и 67 ассистами.

В сборной на счету Гарета 40 голов в 111 встречах.

Фото: Getty Image

По материалам: Укринформ