Сборная Украины может не сыграть против Франции и Польши

УАФ ждет официальные новости об отмене матчей сборных.

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий прокомментировал процесс подготовки главной команды страны к матчам с Францией на Польшей, сообщает телеканал «Футбол».

Ближайшие матчи главной команды страны могут отменить из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, Записоцкий уверяет, что УАФ готовится к матчам при пустых трибунах и ждет официальные решения УЕФА или польского и французского правительств.

«Вопрос №1 – ближайшие матчи национальной сборной. И мы готовимся к их проведению в закрытом режиме, без зрителей. И если вдруг будет решение УЕФА или правительств Польши и Франции, мы оперативно на них отреагируем.

Читайте также: Футбольные матчи Украины с Францией и Польшей отменят или перенесут

С представителями итальянского штаба сборной Украины есть перманентный контакт. Наш спортивный отдел работает как с нашими коллегами из тренерского штаба, так и с легионерами, в частности с Малиновским. Поэтому вопрос абсолютно контролируемый, а что касается его вызова, то его в ближайшее время решат», – рассказал Записоцкий.

Напомним, матчи с Францией и Польшей планируют сыграть 27 и 31 марта. Уже на следующей неделе УЕФА может объявить о переносе Евро-2020 в связи с пандемией коронавируса.

По материалам: Укринформ