Первая «ракетка» мира Алькарас пропустит Australian Open 2023

Первая «ракетка» мира Алькарас пропустит Australian Open 2023

07.01.2023 12:09

Укринформ

Испанский теннисист Карлос Алькарас, который возглавляет мировой рейтинг, объявил, что не сможет выступить в нынешнем году в Австралии, в том числе – на Australian Open.

19-летний спортсмен, который прошлый сезон завершил самым молодым лидером рейтинга в истории АТР-тура, опубликовал в социальных сетях заявление, в котором рассказал о своей новой травме, передает Укринформ. «Когда я находился в своей лучшей форме в предсезонный период, получил травму из-за случайного, неестественного движения на тренировке – повредил мышцу на правой ноге. Я так много работал, чтобы выйти на свой лучший уровень для выступления в Австралии но, к сожалению, не смогу сыграть в Куйонге и на Australian Open. Это тяжело, но я должен оставаться оптимистом, восстанавливаться и смотреть вперед. Australian Open, до встречи в 2024 году», – написал Карлос.

В конце прошлого сезона, на «мастерсе» в Париже, Алькарас получил травму мышц пресса, из-за которой не смог сыграть на Итоговом чемпионате АТР и в финальном турнире Кубка Дэвиса. 

Читайте также: Швентек – лучшая европейская спортсменка 2022 года

В прошлом году на Australian Open Карлос Алькарас дошел до третьего круга, где в пяти сетах проиграл итальянцу Маттео Берреттини.

Фото: marca.com.

По материалам: Укринформ