Багатскис: Баскетбол отошел на второй план, но нужно бороться за победы

Багатскис: Баскетбол отошел на второй план, но нужно бороться за победы

31.12.2022 11:37

Укринформ

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис подвел итоги года для национальной команды, сыгравшей на Евробаскете-2022 и продолжающей борьбу в квалификации чемпионата мира.

Наставник отметил, что украинские баскетболисты играли за сборную «с большой гордостью», передает Укринформ. 

«Это был нелегкий год, мягко говоря. Игроки думают больше не о баскетболе, а о том, что творится у них дома, что происходит с их близкими. Баскетбол отходит на второй план, но нужно продолжать бороться за победы. Все игроки за этот год возмужали, стали серьезнее и ответственнее. Конечно, в жизни значительно есть вещи важнее баскетбола, но баскетболисты должны выполнять свою работу. Все играли за сборную с большой гордостью. И, по-моему, даже получше. Возможно, сейчас это не чувствуется, но это можно будет оценить с течением времени», – сказал тренер.

Читайте также: Богатскис: Помогать украинскому баскетболу – моя обязанность

«Знаете, моментами я чувствую себя украинцем, – добавил латвийский специалист. – Мы все вместе проходим через это, и я надеюсь, что этот ужас закончится как можно скорее. Никогда уже не будет как раньше, но после победы Украины, надеюсь, станет лучше. Конечно, я горжусь тем, что я латвиец, но иногда чувствую себя украинцем. Желаю Украине и украинцам, чтобы наступил мир».

Фото: facebook.com/UkrBasket.

По материалам: Укринформ