АПЛ: «Арсенал» с Зинченко в стартовом составе обыграл «Брайтон»

31.12.2022 22:41

В своем 16-м матче Английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Арсенал» одержал 14-ю победу в сезоне-2022/23.

В этот раз команда Микеля Артеты переиграла на «Амекс Стэдиум» местный «Брайтон» со счетом 4:2 (2:0), передает Укринформ.

Успех лондонцам принесли голы Букайо Сака (2-я минута), Мартина Едегора (39), Едді Нкетіа (47) и Габриэла Мартинелли (71). В составе хозяев отличились Каору Митома (65) и Эван Фергюсон (77).

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко вышел в стартовом составе, отыграв 60 минут.

«Арсенал» набрал 43 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ. Вторым идет «Манчестер Сити» (36), далее – «Ньюкасл» (34), «Манчестер Юнайтед» (32), «Тоттенхэм» (30) и «Ливерпуль» (28).