Украинки поднялись на девять позиций рейтинга отбора на Евробаскет

Украинки поднялись на девять позиций рейтинга отбора на Евробаскет

23.11.2022 10:16

Укринформ

В преддверии старта второго международного окна квалификации на женский чемпионат Европы-2023 ФИБА обновила Power Rankings женских европейских сборных.

Если перед стартом отбора на Евробаскет украинские басчкетболистки занимали 21-е место, то победы над Францией и Финляндией в ноябре прошлого года подняли нашу сборную сразу на 9 мест – 12-я позиция, передает Укринформ.

На формирование рейтинга также влияют последние новости из лагеря сборных и статистика выступлений баскетболисток в начале сезона.

Что касается соперниц команды Срджана Радуловича, то Франция с первого места опустилась на пятое, Литва с 25-го поднялась на 21-е, а Финляндия осталась на 29-й позиций.

Читайте также: Баскетбол: определились хозяева молодежных чемпионатов Европы-2023

Как сообщал Укринформ, женская национальная сборная Украины на этой неделе сыграет очередные матчи отбора на Евробаскет-2023. 24 ноября в Вильнюсе команда будет противостоять сборной Литвы, а 27 ноября в Роанне сыграет против Франции. Оба матча в Украине при поддержке Федерации баскетбола Украины эксклюзивно покажет телеканал XSPORT.

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ