Сапун: Выкрикивая «Слава Украине» на чемпионате Европы, хотел продемонстрировать, что я из страны, борющейся за свою независимость

Сапун: Выкрикивая «Слава Украине» на чемпионате Европы, хотел продемонстрировать, что я из страны, борющейся за свою независимость

16.11.2022 19:01

Укринформ

Бронзовый призер чемпионата Европы по боксу рассказал о своей карьере и войне.

Об этом Иван Сапун рассказал в разговоре с изданием Чемпион, передает Укринформ.

«Я не в первый раз это делал. Это древняя история. Это не заготовка, просто хотел продемонстрировать, что я из Украины наша страна борется за свою независимость и будущее. Я не рассчитывал, ответит ли кто-нибудь или нет. Это просто состояние души и зов сердца. У нас просто очень дружеская команда, все друг друга очень поддерживают. На моем бою было очень много наших ребят, они ответили», – объяснил Сапун свой перформанс после боя.

Боксер также заявил, что понимает всю сложность получения Олимпийской лицензии в одной весовой категории с Александром Хижняком.

«Сейчас будет чемпионат Украины, потом – Евроигры, где будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду. Поэтому задача номер один – выиграть чемпионат Украины, чтобы попасть на Евроигры. Далее – бороться за лицензию. Будут и другие турниры, конечно, и призеры Украины тоже, думаю, получат шанс побороться за олимпийские лицензии. Вопрос в том, кто этот шанс получит побыстрее. Александр – очень хороший боксер. Но кроме него в нашей весовой категории хватает хороших бойцов, которых нужно побеждать, если, конечно, мечтаешь об Олимпиаде. Тот же Богдан Толмачев, которому я проиграл в финале прошлого чемпионата», – сказал Сапун.

Читайте также: IBF обязала Усика встретиться с обязательным претендентом Хрговичем

Как сообщал Укринформ, Иван Сапун стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ