Скелетонист Гераскевич завоевал второе «серебро» на Североамериканском кубке

13.11.2022 11:06

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич во второй раз кряду поднялся на подиум на Североамериканском кубке в канадском городе Уистлер.

Как сообщает «Суспільне Спорт», первый этап завершился «серебром» для Гераскевича, который уступил американцу Остину Флорину 0,3 секунды, показав второй результат в обоих проездах, передает Укринформ.

На втором этапе украинскому скелетонисту удалось опередить Флорина. А по итогам первого проезда Гераскевич даже занимал первое место, показав результат 52,92 секунды.

Однако решающим в борьбе за победу на этапе для Гераскевича стал второй проезд. Его Владислав прошел медленнее на 0,3 секунды, проиграв в итоге 0,04 секунды австрийцу Флориану Ауэру, который после «бронзы» на первом этапе стал победителем на втором. Топ-3 замкнул Остин Флорин, проигравший Гераскевичу 0,22 секунды.

Отметим, что Уистлер будет принимать первый этап Кубка мира сезона 2022/23 по скелетону. Он состоится в четверг, 24 ноября.