Хет-трик Довбика принес победу «Днепру-1» над «Колосом» в футбольной Премьер-лиге

09.11.2022 17:14

Футболисты «Днепра-1» выиграли десятый поединок в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

«Днепр-1» в 12-м туре нанес поражение ковалевскому «Колосу» – 3:1, передает Укринформ.

Успех «Днепру-1» принес хет-трик Артема Довбика, который отличился на 5-й (с пенальти), 33-й и 77-й минутах. В составе хозяев стадиона «Колос» в Ковалевке мяч забил Вадим Милько, реализовавший 11-метровый удар на 31-й минуте.

Сегодня также играют риненский «Верес» и донецкий «Шахтер».

В четверг, 10 ноября, встретятся закарпатский «Минай" и одесский «Черноморец" (13.00), львовский «Рух» и «Львов» (13.00), киевское «Динамо» и «Александрия» (15.00).

Результаты предыдущих матчей тура:

«Ингулец» (Петрово) – «Заря» (Луганск) – 1:0

«Металлист» (Харьков) – «Металлист 1925» (Харьков) – 0:0

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ворскла» (Полтава) – 1:0.

В турнирной таблице УПЛ лидирует «Днепр-1» – 31 очко (после 11-ти игр). Вторым идет «Шахтер» – 23 (9), далее – «Заря» – 22 (11) и «Александрия» – 20 (9).