УПЛ: «Шахтер» в Ривном обыграл «Верес»

09.11.2022 17:33

Донецкий «Шахтер» одержал выездную победу над ривненским «Вересом» в 12-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Поединок на стадионе «Авангард» в Ривном завершился поражением хозяев со счетом 0:2, передает Укринформ.

В составе «Шахтера» результативно сыграли Михаил Мудрик, реализовавший пенальти на 30-й минуте, и Дмитрий Криськив, которому на 65-й минуте ассистировал Тарас Степаненко.

В четверг, 10 ноября, встретятся закарпатский «Минай» и одесский «Черноморец» (13.00), львовский «Рух» и «Львов» (13.00), киевское «Динамо» и «Александрия» (15.00).

Результаты предыдущих матчей тура:

«Ингулец» (Петрово) – «Заря» (Луганск) – 1:0

«Металлист» (Харьков) – «Металлист 1925» (Харьков) – 0:0

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ворскла» (Полтава) – 1:0

«Колос» (Ковалевка) – «Днепр-1» – 1:3.

В турнирной таблице УПЛ лидирует «Днепр-1» – 31 очко (после 11-ти игр). Вторым идет «Шахтер» – 26 (10), далее – «Заря» – 22 (11) и «Александрия» – 20 (9).