Усик: Нам с Фьюри придется как-то договориться

Усик: Нам с Фьюри придется как-то договориться

08.11.2022 19:10

Укринформ

Усик прокомментировал возможное проведение поединка с чемпионом WBC в хевивейте Тайсоном Фьюри.

Чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в сверхтяжелом весе Александр Усик рассказал о том, состоится ли бой с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри, сообщает Interia, передает Укринформ.

«Нам придется как-то договориться. Спорт – это спорт, а бизнес – это бизнес. Для меня бокс – это просто спорт, а для тех, кто его организует – большой бизнес. На ринге два боксера. И их работа – боксировать. Все остальное – это организаторы, спонсоры и многие другие факторы, которые необходимо учитывать. Как только все устроится, мы договоримся, подпишем официальные документы и будем работать», – сказал Усик.

Усик также рассказал планирует ли нокаутировать Фьюри:

«Когда я выхожу на ринг, то никогда не ставлю себе задачу нокаутировать соперника. Я очень рад, когда выиграю по очкам. Потому что нокаут – плохо спортсмену. А я не хочу ни у кого отнимать здоровье. И я действительно счастлив, когда мы оба оставляем здоровый и невредимый. Перед каждым сражением я прошу Бога. Конечно, мне нравится побеждать, но я не хочу никого травмировать», – сказал Усик.

Читайте также: Усик стал послом United 24

Как сообщал Укринформ, промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что украинец станет следующим соперником Фьюри после боя британца с Дереком Чисорой, который намечен на 3 декабря.

Фото: Getty Image

По материалам: Укринформ