«Динамо» проиграло «Фенербахче» и досрочно завершило еврокубковый сезон

03.11.2022 23:56

Футболисты киевского «Динамо» провели поединок заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Бело-синие» на стадионе имени Юзефа Пилсудского в Кракове (Польша) со счетом 0:2 уступили турецкому «Фенербахче», передает Укринформ.

Мячи в ворота Георгия Бущана еще до перерыва забили Арда Гюллер (23-я минута) и Виллиан Аран (45+2).

«Динамо» доигрывало матч в меньшинстве – на 68-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Илья Забарный.

В другом матче квартета В французский «Ренн» обменялся голами с кипрским АЕКом – 1:01

Турнирная таблица: «Фенербахче» – 14 очков, «Ренн» – 12, АЕК – 5, «Динамо» – 1.

«Динамо» досрочно завершило выступление в еврокубках сезона-2022/23.

«Фенербахче» и «Ренн» вышли в плей-офф Лиги Европы. АЕК продолжит выступление в стыковых матчах Лиги конференций УЕФА.