Федерер и Надаль <span id=вышли в полуфинал Ролан Гаррос” width=”100%” />

В Париже нас ждет суперматч Федерер – Надаль.

В Париже продолжается второй в сезоне турнир серии Grand Slam – Ролан Гаррос. Швейцарец Роджер Федерер в четвертьфинале турнира в четырех сетах победил своего соотечественника Станисласа Вавринку 7:6, 4:6, 7:6, 6:4. Об этом сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 3 часа и 40 минут и имел одну вынужденную паузу из-за дождя. В первом и третьем сетах Федерер побеждал Вавринку на тай-брейках. Вторая партия осталась за Стэном. В четвертом сете Вавринка допустил досадную ошибку на своей подаче, которая предопределила исход всего матча.

Таким образом, Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Там он встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, который в 1/4 финала справился с японцем Кеем Нисикори 6:1, 6:1, 6:3.