Лига чемпионов УЕФА: «Шахтер» уступил «Лейпцигу» и сыграет в плей-офф Лиги Европы

02.11.2022 21:34

Футболисты донецкого «Шахтера» уступили немецкому «Лейпцигу» в заключительном, 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Матч «Шахтер» – «Лейпциг» на стадионе Войска Польского в Варшаве завершился поражением «горняков» со счетом 0:2, передает Укринформ.

Авторами голов стали Кристофер Нкунку, отличившийся на 10-й минуте встречи, и Андре Силва (51). Еще один мяч записал в свой актив Доминик Собослай (62). На 68-й минуте Валерий Бондарь забил в свои ворота.

В другом поединке квартета F обладатель титула испанский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде победил шотландский «Селтик» (5:1).

Итоговая турнирная таблица: «Реал» – 13 очков, «Лейпциг» – 12, «Шахтер» – 6, «Селтик» – 2.

«Реал» и «Лейпциг» попали в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтер» продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы УЕФА.