Ротань: На молодежном Евро нам в каждой игре нужно достигать максимума

Ротань: На молодежном Евро нам в каждой игре нужно достигать максимума

19.10.2022 09:37

Укринформ

Главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Руслан Ротань прокомментировал результаты жеребьевки финального молодежного турнира Евро-2023, где нашими соперниками в группе В будут команды Хорватии, Румынии и Испании.

Наставник отметил, что сборная Украины будет стремиться выйти из группы, передает Укринформ.

В финальном турнире слабых команд нет, со всеми будет нелегко. Отмечу, что этот турнир несколько особенный. Давно такого не было, чтобы на форум пробились все сильнейшие по рейтингу команды. Испания – очень сильный оппонент, она не нуждается в рекомендациях, многие ее исполнители привлекаются в ряды национальной команды. Мы видели матчи этой сборной, когда готовились к стыковым поединкам со словаками, ведь эти команды сражались в одной группе. Вообще испанцы – гранды на уровне молодежных сборных, всегда достигают полуфиналов, пять раз брали «золото». Румыния – хозяин чемпионата, и этим все сказано. Мы встречались с ней в предыдущем отборочном цикле и хорошо знаем о ее сильных сторонах. Хорватская школа всем известна, до последнего тура балканская команда сражалась с Норвегией за победу в группе, а в плей-офф выбила мощную сборную Дании. Если мы хотим выйти из группы, нам в каждом поединке нужно достигать максимума», – сказал Руслан Ротань.

Читайте также: Стал известен календарь матчей украинской «молодежки» на Евро-2023 по футболу

Поединки турнира с участием 16-ти сборных примут четыре стадиона в Румынии (два – в Клуж-Напоке, два – в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Кутаисе и два – в Тбилиси). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал – в Грузии.

Три лучших команды Евро-2023 получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ