УПЛ: «Заря» разгромила «Черноморец», «Александрия» победила «Кривбасс»

18.10.2022 17:04

Результаты матчей 8-го тура Украинской Премьер-лиги.

«Заря» одержала победу над «Кривбассом» (4:0) в 8 туре Украинской Премьер-лиги, передает Укринформ.

Уже на 18-й минуте матча отличился Булеца. Через 12 минут «Заря» увеличила свое преимущество – «луганчане» провели контратаку, гол на счету Кирюханцева. В конце первого тайма «гол в раздевалку» забил Русин.

В конце второго тайма Шахов метко пробил головой после подачи с угла поля – 4:0.

Победа поднимает «Зарю» на четвертую позицию в УПЛ, у них 13 пунктов. «Черноморец» с двумя очками занимает последнее место.

В параллельном матче «Александрия» одержала победу над «Кривбассом» – 2:0.

В начале матча гол в свои ворота забил Хомченовский. На 60-й минуте подачу Калитвинцева с правого фланга перед вратарским головой завершил Третьяков.

«Александрия» побеждает в шестой раз в сезоне, у них 13 очков и пятое место в УПЛ. «Кривбасс» с тремя пунктами – предпоследний.

Как сообщал Укринформ, в еще одном матче игрового дня «Львов» уступил «Вересу» 1:3.