Украина одержала вторую победу на турнире по киберфутболу European Nations Cup

Украина одержала вторую победу на турнире по киберфутболу European Nations Cup

Видео

21.05.2020 09:32

Укринформ

Во втором поединке онлайн-соревнований #StayHome European Nations Cup сборная Украины по киберфутболу в дисциплине PES в тяжелой борьбе победила Грузию.

Поединок Украина — Грузия состоял из трех матчей и завершился со счетом 2:1 (0:1, 4:2, 3:2). Об этом сообщает прессс-служба УАФ.

За сборную Украины играл Игорь Ighor_8 Любчак  Поединок должен был продолжаться до двух побед.

Напомним, что в первом матче группы 1 Украина уверенно победила Азербайджан — 2:0 (3:0, 6:2). Сейчас сборная Украины имеет 6 очков.

Всего в турнире, организованном Федерацией киберспорта Украины вместе с Европейской киберспортивной федерацией, принимают участие команды из 12-ти стран. Он проходит в трех дисциплинах — CS:GO, League of Legends и Pro Evolution Soccer (PES).

Сборную Украины по киберфутболу в дисциплине PES на этих соревнованиях представляют три игрока — Виталий Budb_proshe Литвинов, Максим Makson Андрасюк и Игорь Ighor_8 Любчак.

Читайте также: Сборная Украины по киберфутболу проиграла Германии товарищеский матч

Следующую серию на виртуальных футбольных полях PES сборная Украины проведет в среду, 27 мая, с командой Сербии (начало — в 19.00). Этим поединком завершится групповой этап турнира.

По материалам: Укринформ