Тренер украинской молодежки Ротань: Мы хорошо изучили сборную Словакии

Тренер украинской молодежки Ротань: Мы хорошо изучили сборную Словакии

16.09.2022 15:09

Укринформ

Сегодня в польском городке Бельско-Бяла начинается подготовка молодежной сборной Украины по футболу к стыковым матчам квалификации Евро-2023 (U21) с командой Словакии.

Перед началом сбора пресс-служба УАФ побеседовала с главным тренером нашей команды Русланом Ротанем, который отметил, что сборная готова к решающим поединкам, передает Укринформ. 

«К сожалению, есть две существенные потери. Это касается голкипера Руслана Нещерета и нападающего Владислава Супряги. Это наши основные исполнители, которые очень полезны как на поле, так и за его пределами. Главное другое – мы собираемся, читая положительные новости с фронта. Не устаю благодарить ВСУ и гордиться нащими защитниками. Такие мысли волнует вся наша «молодежка», я это точно знаю… Мы хорошо изучили сборную Словакии, просмотрев более 10-ти игр с ее участием. Информации очень много, поэтому важно выделить самое главное. Пока этим и занимаемся. Ребята близко подошли к своей цели, потому особо мотивировать их не нужно. Но я им напомню, что они мечтают не просто уехать на Евро, а показать там содержательный футбол. Не будем забывать и о шансе попасть на Олимпийские игры. Надеюсь, что с 19-го числа наш состав будет полным. Знаете, когда мы начинали свой путь, то имели только двух игроков, выступавших за границей. Теперь таких семеро. Пока что», – сказал Ротань.

Поединки со Словакией пройдут 23-го и 27 сентября. Первый матч наша молодежная сборная сыграет на выезде – в 95 километрах от точки базирования, в Жилине, на стадионе «Под Дубнем» (начало – в 19:00 по киевскому времени). А номинально домашний поединок «сине-желтые» проведут через четыре того в Бельско-Бяле на Муниципальном стадионе (18.30).

Читайте также: Футбол: Ротань назвал состав «молодежки» на стыковые матчи Евро-2023

Игры финального турнира Евро-2023 с участием 16-ти сборных в июне/июле 2023 года будут принимать четыре стадиона в Румынии (два – в Клуж-Напоке и два – в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Поти и два – в Тбилиси ). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал – в Грузии.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ