«Шахтер» разгромил «Лейпциг» на старте Лиги чемпионов УЕФА

07.09.2022 00:00

Футболисты донецкого «Шахтера успешно стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, уверенно обыграв на выезде немецкий «Лейпциг».

Встреча на «РБ Арене» в Лейпциге завершилась в пользу «горняков» со счетом 4:1, передает Укринформ.

Автором дубля в составе «Шахтера» стал Марьян Швед (16, 58 минуты). На 76-й минуте Михаил Мудрик умело воспользовался результативной передачей Георгия Судакова, а на 85-й минуте отличился форвард дончан Лассина Траоре. У хозяев мяч забил Мохамед Симакан (57).

В параллельном поединке квартета F шотландский «Селтик» в Глазго проиграл испанскому «Реалу» – 0:3.

Во втором туре 14 сентября «Шахтер» сыграет в Варшаве (Польша) с «Селтиком», а «Реал» на «Сантьягу Бернабеу» в Мадриде сойдется с «Лейпцигом».