Багатскис: Первые четверти матча с греками были лучшими для нас на Евро

07.09.2022 12:36

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал поражение от Греции (79:99) на Евробаскете-2022.

Настаник отметил, что его команда очень хорошо сыграла первую половину поединка, но затем предоставила соперникам слишком много шансов, передает Укринформ.

«Было очень легко готовить команду к этому матчу. Всем совершенно ясно, что Греция делает на площадке с Яннисом и что без него. Я бы сказал, что наши первые две четверти были лучшими на этом чемпионате. Минимум потерь, хорошие решения в защите, агрессивная защита. Выглядело так, будто даже немного запутали соперника. В начале третьей четверти мы потеряли идею нашего нападения. Это повлияло на защиту, и Греция получила много шансов для легких, открытых бросков, которые она реализовала… Наш следующий соперник сборная Хорватии – хорошая, умная команда. Конечно, мы знаем, как она использует своих лидеров – Богдановича, Зубаца, Хезонью. Конечно, у них есть слабости, есть ини и у нас», – заявил Багатскис.

Турнирная таблица в группе С Евробаскета после 4-х туров: Греция – 8 очков, Украина – 7, Италия – 6, Хорватия – 6, Эстония – 5, Великобритания – 4.