Луческу о матче с «Днепром-1»: Соперник сыграл гораздо агрессивнее нас

29.08.2022 10:06

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после поражения от «Днепр-1» (0:3) в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги.

Румынский наставник киевлян, в частности, отметил, что днепряне действовали гораздо агрессивнее его команды, передает Укринформ.

«Когда матчи проходят без болельщиков, должны быть дополнительные эмоции, позволяющие футболистам выйти на игру со свежей головой. Этого сегодня не было. Психологическое состояние команды снова было плохим. Наверное, в том числе, потому что ребята слишком долго не были дома, не видели родных. Что касается самого матча, то надо признать, что соперник играл гораздо агрессивнее нас. К тому же вынужденная ранняя замена в нашем составе внесла свои коррективы. В конце концов, мы пропустили мяч – снова со стандарта, снова, как и в матче с «Бенфикой», не доиграл до конца Беседин. После первого гола «Днепр-1» стал действовать еще более агрессивно, сразу изменилась картина на поле. Когда пропускаешь первым, играется совсем иначе.

Во втором тайме футбола практически не было – затягиваний времени было столько, что сама игра в общей сложности длилась, наверное, 15-20 минут. Эти остановки были направлены на то, чтобы футболисты нервничали, чтобы каждый занимался спорами, а не игрой. Футбола после перерыва, по сути, не было. Мы сейчас в сложной ситуации, но нужно преодолеть этот момент. Надеюсь, возвращение в Киев будет этому способствовать», – сказал тренер.

Как сообщалось, на данный момент в турнирной таблице чемпионата УПЛ лидируют «Заря», «Колос» и «Верес», имеющие по 6 очков.