«Бенфика» спокойно готовилась ко второй игре с «Динамо» - главный тренер лиссабонцев

«Бенфика» спокойно готовилась ко второй игре с «Динамо» – главный тренер лиссабонцев

22.08.2022 20:57

Укринформ

Главный тренер португальской «Бенфики» Роген Шмидт поделился ожиданиями от противостояния с футболистами киевского «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщал Укринформ, в первом поединке в польском городе Лодзь пиренейцы выиграли со счетом 2:0.

По словам наставника «Бенфики», лиссабонцам нужно во второй раз показать свое желание пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА.

«В первом матче получили хороший результат, но это еще не конец. Мы играли против хорошей команды, у них были свои моменты. Безусловно, они внесут изменения в свою тактику. Но важно показать, что это для нас еще не конец. Используя домашний фактор нужно хорошо сыграть с первой секунды и показать, что хотим быть участниками Лиги чемпионов. Я не буду раскрывать, кто выйдет, но мы хотим играть лучшим составом из возможных, как мы всегда делали. Нам нужны игроки на поле, привыкшие играть вместе. Отлично, что мы смогли отдохнуть и подготовиться ко второй игре с киевским «Динамо» с большим спокойствием. Сначала мы должны пройти квалификацию. Это то, что нам нужно. Завтра мы должны сыграть отличную игру. Затем, если мы пройдем в группу, мы будем ждать жеребьевку. Мне нравится продвигаться вперед шаг за шагом. Должны доказать, что мы заслуживаем играть в Лиге чемпионов. Лично я думаю, что мы этого заслужили», – цитирует Шмидта Record.

Читайте также: Где смотреть футбольный матч «Бенфика» – «Динамо»

Как сообщал Укринформ, поединок «Бенфика» – «Динамо» пройдет во вторник, 23 августа, на «Эштадиу ду Бенфика» в Лиссабоне. Начало – в 22.00 по киевскому времени.

Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в групповую стадию Лиги чемпионов. Неудачник попадет в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Фото: ФК «Бенфика».

По материалам: Укринформ