Прошел благотворительный матч женской сборной Днепропетровщины и ветеранов футбола

Прошел благотворительный матч женской сборной Днепропетровщины и ветеранов футбола

11.08.2022 13:13

Укринформ

В Днепре прошел футбольный благотворительный матч с участием женской сборной области и мужской команды звездных ветеранов «Днепра».

Как сообщает пресс-служба УАФ, женский коллектив составили представительницы команды «Днепр-1», юные футболистки из Днепропетровщины и девушки разных возрастов из семей переселенцев, переехавших из регионов, пострадавших от российского военного вторжения, передает Укринформ. 

Женский футбол остается приоритетным направлением работы УАФ даже во времена сопротивления российской агрессии, и национальная ассоциация вместе с региональными центрами находит возможности для того, чтобы девушки по всей стране продолжали заниматься любимым видом спорта.

Читайте также: Украинские футзалистки в отборе на Евро-2023 будут играть в Польше

После завершения встречи символическое награждение участников провели первый вице-президент УАФ, координатор гуманитарного хаба ассоциации в Днепре Алан Плиев, глава Ассоциации футбола Днепропетровской области Виктор Андрухив, звездный экс-игрок «Днепра» Олег Таран и легенда футбола Евгений Яровенко. Они вручили девушкам футбольные мячи от УАФ, а их тренерам – куклы «12-й игрок» как символ болельщицкого духа несгибаемой украинской нации.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ