Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии, Леклер завершил этап шестым

31.07.2022 19:19

В квалификации Макс стал десятым.

В квалификации Макс стал десятым.Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии, сообщает Укринформ. Для нидерландского пилота Ред Булл это восьмая победа в этом сезоне Формулы-1.

Вторым финишировал гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон. Третье место занял партнер Льюиса по команде – Джордж Расселл.

В топ-10 также финишировали Карлос Сайнс (Феррари), Серхио Перес (Ред Булл), Шарль Леклер (Феррари), Ландо Норрис (Макларен), Фернандо Алонсо (Альпин), Эстебан Окон (Альпин) и Себастьян Феттель (Астон Мартин).

Отметим, что в квалификации Ферстаппен показал десятый результат.  Однако грамотная стратегия команды в ходе этапа позволила пилоту Ред Булл обойти по дистанции победителя квалификации Расселла (Мерседес), Сайнса и Леклера из Феррари, а также Льюиса Хэмилтона, начинавшего седьмую гонку.

Как сообщал Укринформ, следующий Гран-при Формулы-1 состоится в Бельгии 28 августа.