Волейбол: Украина во второй раз проиграла Швеции в отборе женского Евро-2021

14.05.2021 20:12

Наши волейболистки уступили в пяти партиях.

В очередном матче отбора на женский чемпионат Европы по волейболу 2021 сборная Украины проиграла Швеции 2:3, передает Укринформ.

Второй этап отбора стартовал в Грузии. Против Швеции наши волейболистки выиграли первый сет 25:15, затем проиграли два следующих – 18:25, 23:25. В четвертой партии украинки снова победили 25:18, но на тай-брейке наши девушки уступили 11:15. Сборная Украины проиграла Швеции второй матч отбора.

После 4 туров Украины набрала 7 очков и занимает в группе второе место. 15 мая Украина сыграет против Португалии, а 16 мая – против Грузии.

На чемпионат Европы напрямую выйдут семь сборных, которые выигрывают свои группы, а также пять лучших команд, которые займут вторые места.

Как сообщал Укринформ, Евроволлей-2021 пройдет с 18 августа по 4 сентября в Сербии (Белград), Болгарии (Пловдив), Хорватии (Задар) и Румынии (Клуж).