«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка Англии.

30.07.2022 21:24

Команда Юргена Клоппа одолела «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии победил «Манчестер Сити» – 3:1, сообщает Укринформ.

В первом тайме «красные» повели в счете благодаря точному удару Трента Александра-Арнольда. После перерыва «горожане» отыгрались усилиями Хулиана Альвареса.

«Ливерпуль» сумел вырвать победу в конце игры. Сначала Рубен Диаш сыграл рукой в ​​собственной штрафной, а Мохамед Салах уверенно реализовал пенальти. А в компенсированное время Дарвин Нуньес ударом головой установил окончательный счет встречи.

Как сообщал Укринформ, в стартовом туре нового чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет 7 августа на выезде против «Вэст Хема». Команда Юргена Клоппа начнет сезон Премьер-лиги выездным матчем против «Фулхема» днем ​​ранее.