Элина Свитолина встретилась с президентом Польши Дудой

Элина Свитолина встретилась с президентом Польши Дудой

23.07.2022 22:05

Укринформ

Украинская теннисистка приняла участие во Втором саммите первых леди и джентельменов по приглашению первой леди Елены Зеленской.

Об этом Элина Свитолина рассказала на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Я хочу поблагодарить Елену Зеленскую за приглашение принять участие во Втором саммите первых леди и джентльменов и возможность обратиться к вам. Я рада быть сегодня в Кракове с настоящими друзьями Украины – первой леди Польши Агатой Корнгаузер-Дудой и президентом Анджеем Дудой», – написала украинская теннисистка.

Она отметила, что украинцы сплочены, как никогда, а партнеры должны не переставать помогать нам в борьбе за свою независимость.

«Вот уже 150 дней мы сплочены, как никогда, и каждый прилагает усилия на своем фронте. Моя семья сегодня – это вся Украина. Но я знаю, что во время войны мы нашли настоящие семьи по всему миру. Поэтому я обращаюсь к вам.

Ради жизни каждого украинца, а это ценнее всего, не переставать говорить, не переставать делать и не переставать помогать. Мы, как и наши воины, должны воевать каждый день, потому что война не закончилась … Чтобы взошло украинское солнце, нужно вместе победить тьму, – объяснила Свитолина.

Читайте также: Дуда: россия должна проиграть в войне с Украиной

Как сообщалось, украинская теннисистка Элина Свитолина стала послом президентского фонда UNITED24 и представляет интересы Украины в мире на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.

Как сообщал Укринформ, сегодня по инициативе супруги Президента Елены Зеленской проходил Второй международный саммит первых леди и джентльменов. На мероприятии обсуждали послевоенное будущее Украины и мира.

Фото: facebook.com/elinasvitolinaofficial

По материалам: Укринформ