российские захватчики убили 100 украинских спортсменов и тренеров

российские захватчики убили 100 украинских спортсменов и тренеров

09.07.2022 18:33

Укринформ

российские захватчики убили 100 украинских спортсменов и тренеров, ещё четверо ранены и 22 находятся в плену. 

Как передаёт Укринформ, об этом проинформировал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, сообщает Министерство молодежи и спорта.

"Они погибли на поле боя и от вражеских обстрелов. Мужчины и женщины. Взрослые и дети. Все они Герои, лучшие из лучших наших людей”, – отметил министр.

Читайте также: Приостановление членства россии и белоруссии в международных федерациях инициировали более 30 стран

Он добавил, что "сегодня более трех тысяч спортсменов с оружием защищают Украину и всю Европу. Ценой жизни и здоровья они отстаивают мирное будущее всего континента. На волонтерском фронте – свыше 1 100 спортсменов и тренеров”.

Гутцайт подчеркнул, что “все они сейчас должны быть в спортивных залах, тренироваться и тренировать, готовиться к соревнованиям. Никто из них не хотел этой войны. Но никто из них не смог остаться в стороне”.

Читайте также: Зеленский во время встречи с президентом МОК: Война стала ударом по украинскому спорту

“Для россии жизнь оккупанта не стоит ничего. Для нас каждая жизнь — целая вселенная. Мы никогда им не простим. Вечная Слава Героям Украины!”, – добавил министр.

Как сообщал Укринформ, 4 июля в Одессе простились с президентом детско-юношеского футбольного клуба "Атлетик" Александром Шишковым, который погиб вследствие удара российских ракет 1 июля.

По материалам: Укринформ