Сайнс выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, опередив Ферстаппена на 0,072 с.

02.07.2022 19:35

Это первый поул испанца в Формуле-1.

Пилот Феррари Карлос Сайнс стал победителем квалификации Гран-при Великобритании. Испанец впервые в карьере выиграл поул-позицию в Формуле-1, сообщает Укринформ.

Сайнс на 0,072 с опередил действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена из Ред Булл. Нидерландец стартует со второй позиции.

Третье время показал Шарль Леклер из Феррари. Четвертым стал Серхио Перес из Ред Булл. С третьего ряда стартуют Льюис Хэмилтон (Мерседес) и Ландо Норрис (Макларен).

Отметим, что пилот Уильямс Николас Латифи впервые в карьере прошел в финальном сегменте квалификации. Он показал десятое время.

Как сообщал Укринформ, главная гонка Гран-при Великобритании состоится завтра, 2 июля. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

В общем зачете Формулы-1 лидирует Ферстаппен. Макс на 46 очков опережает Переса.