Тренер Середы и Болюха рассказала, чего не хватило парням для получения медалей

Тренер Середы и Болюха рассказала, чего не хватило парням для получения медалей

29.06.2022 19:55

Укринформ

Прыгуны в воду заняли 4 строчку на чемпионате мира в парном синхронном прыжке.

Тренер прыгунов в воду Алексея Середы и Кирилла Болюха Тамара Токмачева поделилась впечатлениями от выступления своих подопечных на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, сообщает федерация прыжков в воду, передает Укринформ.

«Весь тренерский штаб доволен выступлением Алексея и Кирилла. Несмотря на свой юниорский возраст, они соперничали на равных с медалистами Олимпийских игр. Программа как для Алексея, так и для Кирилла новая, у нас не получился скачок с очень высоким коэффициентом сложности – это четыре с половиной оборота вперед, они не смогли справиться с индивидуальным исполнением и, конечно, если бы выполнили хорошо (как на тренировках) – были бы с медалью», – сказала Токмачева.

Она также рассказала, какие планы на будущее в отношении дуэта ребят.

«В наших планах после завершения летнего сезона еще усложнять программу и уже на соревнования, где будут разыгрываться в следующем году олимпийские лицензии, мы пойдем еще с одним сложным прыжком, и будем уже на равных соревноваться с теми парами, которые являются олимпийскими чемпионами разных лет. Потому перспектива есть и эта пара будет готовиться на Олимпийские игры-2024», – пояснила Токмачева.

Читайте также: Украинские прыгуны в воду начали выступление на чемпионате мира в Венгрии

Как сообщал Укринформ, на счету сборной Украины 8 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. 7 наград (2 «золотых», 5 «серебряных») добыли синхронистки и «бронзу» – Михаил Романчук.

Фото: пресс-служба федерации

По материалам: Укринформ