Сборная Украины стала третьей на первенстве Европы по греко-римской борьбе

30.06.2022 09:52

На молодежном чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия) завершили соревнования представители греко-римского стиля.

Сборная Украины по итогам турнира заняла третье место в общекомандном зачете континентального первенства, передает Укринформ.

«Сине-желтые» завоевали три медали в десяти весовых категориях – 1 золотую и 2 бронзовые.

Напомним, победителем первенства Европы стал харьковчанин Михаил Вишнивецкий (весовая категория 130 кг), «бронзу» выиграли мукачевец Олег Халилов (63 кг) и харьковчанин Руслан Абдиев (82 кг).

Общий зачет выиграла команда Грузии (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая награды), на втором месте – сборная Турции (6 бронзовых медалей). Всего выступили представители 32-х стран континента.

Чемпионат Европы в итальянской столице продолжают соревнования по женской борьбе.

На фото: Михаил Вишнивецкий (unitedworldwrestling.thirdlight.com).