Украинец Вишнивецкий выиграл «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе

28.06.2022 21:55

В Риме (Италия) проходит молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Первым из украинцев на высшую ступеньку пьедестала европейского первенства по греко-римской борьбе поднялся Михаил Вишнивецкий, сообщает Укринформ.

Харьковчанин завоевал «золото» в весовой категории до 130 кг, выиграв в финале у Адольфа Бажо из Венгрии – 2:1.

Бронзовым призером стал мукачевец Олег Халилов 63 кг, который в схватке за 3-е место поборол грузина Ромео Беридзе – 5:3.

Во второй день финалов первенства Европы по греко-римской борьбе бронзовые награды разыграют украинцы Марьян Голубовский (67 кг), Ирфан Мирзоев (72 кг), Руслан Абдиев (82 кг) и Юрий Дороган (97 кг).

На фото: Михаил Вишнивецкий (в красном трико) – unitedworldwrestling.thirdlight.com.