Стаховский - о поражении Ястремской: Не тот результат, которого мы ожидали

Стаховский – о поражении Ястремской: Не тот результат, которого мы ожидали

29.06.2022 13:11

Укринформ

Даяна уступила в первом круге Уимблдона.

Сергей Стаховский проанализировал второй игровой день Уимблдона эксклюзивно для “Главпоста”.

«Марта Костюк в трех сетах смогла победить британку Кэти Свон в напряженном матче. Возможно, не самое лучшее выступление в свой день рождения, но все же победа. А в теннисе все равно как – главное победить. Я очень рад, что она смогла это сделать. К сожалению, Ястремская проиграла Богдану (2:6, 2:6).  Уверен, это не тот результат, на который она рассчитывала, на который мы рассчитывали и на который она готовилась. К сожалению, это теннис и иногда такие вещи случаются», – сказал Стаховский.

Он убежден, что положительный тест на ковид Чилича – это весомая потеря.

«Было много неожиданных результатов в мужской стороне. Во-первых, это положительный тест на ковод Чилича.  Это человек, который выиграл два турнира перед Уимблдоном на траве. У него были огромные шансы дойти до финала. Это потеря для Уимблдона, потому что было бы интересно посмотреть. Даниэль Эванс проиграл. Для меня это было достаточно большим неожиданным результатом. Феликс Оже Альясим проиграл вчера в первом круге Максимиллиану Кресси. Очень опасный, неприятный игрок, подающий две первые подачи и идёт все вперед. Трава ему подходит», – объяснил Стаховский.

Напомним, экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский вместе с Укринформом будет анализировать каждый игровой день финальной части Уимблдона.

Подробно о втором игровом дне турнира в Британии читайте здесь.

Читайте также: Сергей Стаховский, теннисист

Как сообщал Укринформ, во второй круг Уимблдона вышли Марта Костюк, Ангелина Калинина и Леся Цуренко.  Соревнования продлятся до 11 июля.

По материалам: Укринформ